Хакерский софт и услуги. Программирование. Взлом. Форум сайта - SoftXaker.Ru
Старый 26.09.2011, 11:44   #1
Spec
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 16
Spec на пути к лучшему
По умолчанию А какой язык программирования ваш?

Здравствуйте! Я хотел бы рассказать про языки программирования, а точнее, какой язык выбирают студенты для себя и какой язык наиболее оптимальный. В качестве информации я взял пример из жизни.

Итак, первый язык который студент изучает – это Pascal. Может быть не везде, но у нас было именно так. Этот язык считается основой программирования. Язык сам по себе простой, но когда появляется ООП (объектно-ориентированное программирование), то большинство студентов начинают просто ненавидеть Pascal. Классы, полиморфизм, инкапсуляция и многое другое вводят в заблуждение начинающих программистов. К тому же Pascal начинает надоедать своим монотонным интерфейсом. Но тем не менее, мы его «прошли». Да-да не выучили, а «прошли», но азы программирования мы получили. Считать a+b мы умеем, значит можно идти дальше.

Второй переломный момент – это был переход на Delphi. О, боже! Ты послал нам спасение! Графический интерфейс, все понятно, нет необходимости писать процедуры (основные), работаем только с модулями, вообще просто сказка. Да, на самом деле Delphi нравится всем студентам, конечно есть исключения, но все же первый курсач все сдавали на Delphi и всем это понравилось. Необычайные возможности открылись вместе с Delphi. Теперь мы можем сами сделать элементарный плеер и хвастать им друзьям, что мол это мой собственный плеер. И многое-многое другое.

Следующим нашим языком был Visual Basic. По сути там тоже графическая среда разработки, но это было не то. Во-первых этот язык встроенный в Office, это уже не самый лучший вариант, во-вторых синтаксис отличается от Delphi и Pascal, что требует адаптации. Но тем не менее на Visual Basic можно написать неплохую программу.

Очередной язык был второй основой и является очень даже серьезным. Это был Visual C++. Там можно разрабатывать формы и различные приложения, но мы работали без них. Это сразу напомнило Pascal. Пишем программу с самого начала, монотонности хватает и прочее что так не нравилось. Но не зря C++, плюс в том что мы поняли суть ООП.

Дальше сложнее. Теперь мы приступили к системному программированию. Конечно же это язык Assembler. Все студенты просто были в недоумении. Все наши основы стали просто не нужны. Это был какой-то непонятный набор символов. Но немного разобравшись мы научились считать уравнения. Дальше биты, переходы и массивы, но к сожалению, не всем это понятно. Многие, кто идеально программировал на PHP, Delphi и др. на языке Assembler не могли сделать элементарного. К тому же, к нашему несчастью, у нас был препод-замена, который вместе с нами учился этому языку (полгода).

Ну и наконец последний наш язык на данный момент – это Builder C. Фактически он идентичен Delphi, но со своими особенностями. Разный синтаксис и т.д.

Итак, самый любимый язык программирования у студента – это Delphi и Builder C. Самый непонятный и сложный – это Assembler. Самый оптимальный это Visual C++. Ну и, наконец, нелюбимый – это Pascal. Какой язык любите Вы, решайте сами!

Последний раз редактировалось Spec; 26.09.2011 в 18:57.
Spec вне форума  
Старый 14.11.2011, 16:14   #2
olesaa
Залётный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 9
olesaa на пути к лучшему
По умолчанию

лучше конечно vb6
olesaa вне форума  



Метки
assembler, delphi, pascal, visual c++, программирование

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Powered by SoftXaker® Version 3.5.1
, Форум хакеров и программистов: Forum.SoftXaker.ru
Софт для взлома и защиты. Хакерский софт.
Лаборатория Хакера |