Хакерский софт и услуги. Программирование. Взлом. Форум сайта - SoftXaker.Ru
Старый 08.01.2013, 19:11   #1
XRoad
Модератор
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 236
XRoad скоро придёт к известностиXRoad скоро придёт к известности
По умолчанию Против лома есть приемы. Защита софта.

Каждый разработчик программного обеспечения старается обезопасить свое очередное творение от рук хакеров. Тем более, если на разработку было потрачено немало финансовых средств и хочется, чтобы программа сумела окупить все затраты при ее создании.

Какой бы ни была защита программного кода, несложно заметить, какое огромное количество платных продуктов имеет взломанные версии. Это несомненно наносит ущерб компании-производителю. Особенно, если программа была изначально ориентирована на широкое число пользователей, с которых можно было бы возместить собственные затраты. Но после успешного релиза новой программы она успешно попадает в руки "мастеров", и через некоторое время интернет заполняет сотни, а то и тысячи взломанных копий, которые дают возможность воспользоваться программой совершенно бесплатно любому рядовому пользователю.

Будь то операционная система или обычное приложение, способ защиты однозначно используется. Но еще на этапе планирования работ по продвижению софта, разработчики должны взвесить все моменты, касающиеся того или иного выбора в пользу удачного распространения и к тому же возмещения затраченных денег путем продажи активационных ключей. Но хакеры умудряются буквально разобрать программу на запчасти и найти те элементы программного кода, которые можно успешно заменить либо позволить получить полную версию без проведения регистрации у производителя. Это позволяет создать совершенно рабочую версию платного продукта. Хотя стоит принять во внимание, что даже самые мировые компании по разработке программного обеспечения, хотя и имеют тысячи взломанных версий своих продуктов, нисколько не беднеют. А все потому, что признание людей было достигнуто правильной рекламой, ну и соответственно качество продукта оставляет у пользователей только положительные эмоции. По этой причине, разработчики должны продумать, стоит ли тратить баснословные суммы на внедрение защитных механизмов в свой продукт, чтобы в итоге не остаться без денежного вознаграждения со стороны пользователей за приобретение очередной версии.
XRoad вне форума  



Метки
взлом, программирование, программист, защита, софт, хакер

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Powered by SoftXaker® Version 3.5.1
, Форум хакеров и программистов: Forum.SoftXaker.ru
Софт для взлома и защиты. Хакерский софт.
Лаборатория Хакера |