Хакерский софт и услуги. Программирование. Взлом. Форум сайта - SoftXaker.Ru
Старый 03.01.2012, 17:46   #1
XRoad
Модератор
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 236
XRoad скоро придёт к известностиXRoad скоро придёт к известности
По умолчанию Осторожно – социальная сеть!

В социальных сетях сегодня засиживается половина всех пользователей Интернета. Практически каждый, начиная от ребенка и заканчивая высокопоставленными чиновниками, зарегистрирован хотя бы в одной сети. Сеть привлекает все больше и больше пользователей, своей доступностью и возможностями, и большинство даже не подозревают о всех опасностях, которые их поджидают. В сети достаточно большое количество киберпреступников, промышляющих в различных сетях.

Они могут пользоваться различными способами угроз: от спама на почтовые адреса до кражи данных пользователя и заражением вирусом компьютера пользователя. При таких атаках у пользователя теряется личная информация, деньги, подвергаются угрозе заражения компьютеры других пользователей. Став жертвой мошенника, необходимо понимать всю угрозу того, что вы можете, сами того не зная, подвергать опасности окружающих, друзей по социальным сетям. Необходимо предпринять все возможные меры и обезопасить себя от атак.

Воровство регистрационных данных – фишинг. Это считается одним из самых безобидным видом мошенничества, распространенная в социальных сетях. При помощи рассылки фальшивых анкет от имени администрации сети, фишер заполучает логин и пароль пользователя. Это делается для следующего:
- продаётся посторонним лицам;
- для сбора дополнительной информации о пользователе;
- от имени пользователя рассылается спам.

Используя ваши данные, хакер от вашего имени начинает рассылать в сети сообщения с просьбами пройти по ссылкам, где идет установка различных вредоносных программ, или просьба заходить на фишинговые сайты. Но эти такие атаки достаточно быстро распознаются и большой угрозы не несут. Во многих социальных сетях администрация постоянно проводит работу с клиентами, информируя о возможной опасности. Вся информация расположена на специальных страницах, посвященных безопасности.

Но фишинг – это не единственный способ, при котором происходит кража паролей. Из интернет-банкинга в социальные сети интегрировал и другой способ – при помощи определенных программ путем внедрения кода в браузер пользователя для похищения регистрационных данных пользователя. Особо уязвлены в этом Internet Explorer и Firefox. Эти программы достаточно сложно распознать, так как они устанавливаются локально на компьютер пользователя. Лучшая защита – это современные антивирусные программы.

В случае, если хакер заполучит ваши данные, то в этом случае он начинает рассылать вредоносные программы вашим друзьям и знакомым для кражи данных у них. То есть количество «пораженных» начинает расти в геометрической прогрессии.
Чтобы обезопасить себя и своих знакомых, при получении от кого-то письма с просьбой установить программу или пройти по ссылке, лучше лишний раз уточнить – в самом ли деле он вам это писал.

В некоторых случаях даже одного посещения сайта по таким ссылкам достаточно, что бы обнаружить на своем компьютере вредоносную программу. Это всё связано с достаточно высокой уязвимостью браузера. Исполнение кода происходит произвольно. Достаточно высокой степенью защиты являются только установленные на компьютер антивирусные программы.

Такие программы и ссылки могут находиться и в комментариях, которые оставляются хакерами в блогах, на сайтах и в социальных сетях.
XRoad вне форума  



Метки
данные, информация, компьютер, кража, программа

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Powered by SoftXaker® Version 3.5.1
, Форум хакеров и программистов: Forum.SoftXaker.ru
Софт для взлома и защиты. Хакерский софт.
Лаборатория Хакера |