Форум сайта - SoftXaker.Ru
Старый 26.09.2011, 19:33   #1
XRoad
Модератор
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 52
По умолчанию Хакерский взгляд на Odnoklassniki и Vkontakte.

Казалось бы, что может быть лучше? Зашел на сайт вписал Имя Фамилию и вуа-ля - и вот твой затерянный одноклассник, которого ты с детства не видел. Да оно так та, но (очень большое но) тем самым odnoklassniki.ru и vkontakte.ru собирает информацию обо всех жителей стран СНГ. Кто-то может сказать что: "Кому это надо? Собирать данные? Брехня!", - да не совсем это и правильно. Хотя вроде мы сами вписываем свои данные в их базу. Но кто мог подозревать, что они по-своему используют нашу информацию. А теперь принудительно заставляют писать свой номер телефона, а номер телефона может сказать, где находимся мы, а это недопустимо. Не так ли? Я немного рассказу где - правда, а где - ложь. Ну что ж приступим к разбору этих преступлений!

"Всегда будь начеку"
Чего опасаться, а чего нет, я не расскажу. Так как это зависит от твоего образа жизни, но все же с моих слов сможешь сделать выводы, которые могут тебе пригодиться. Итак:
1. Сбор личных данных. Они предлагают вбить перечень данных о себе и о своем месте жительстве.
Один из вариантов это вбить о себе левую информацию.
2. Спам. Как правило, ни чем не вредит, но все же неприятно.
3. Несанкционированный доступ. Помните, какой бы у вас пароль не стоял. Они смогут просмотреть ваши личные сообщения, поэтому будьте начеку. Не обсуждайте ничего запретного.

"А теперь о взломе"
Я расскажу несколько методов взлома сайтов odnoklassniki.ru и vkontakte.ru многие наверно слышали о методах, о которых я расскажу, но все же некоторым они могут пригодиться. Итак, начнем:
1. Брут. Кто не знает, что это - то эта статья вам точно поможет. Брут - это (как называют в народе) тупой перебор пароля. Что для этого нужно? Написать в гугле: "брут для odnoklassniki.ru" или "брут для vkontakte.ru", - и я вас уверяю, что выбьет очень - много ссылок на эту тему (по половине из которых вы можете сами подхватить троян).
2. Обман. Что подразумевается под этим словом? Это значит что вы заводите ящик под именем например: Администрация, Опасность, Павел Дуров (актуально для сайта "В Контакте"). Для чего это? Вы с этого ящика пишите письмо вроде этого:
Уважаемый(-ая)!
Извините, но на нашем сервере произошел сбой, и ваши данные могут быть удалены. Вам нужно отправить нам по этому адресу логин и пароль. В водить в разные строки. Просим прощение за неудобство.
И если ваша жертва полный ноль и читает регулярно сообщения. То в скором времени ждите свое дорогое логин и пароль. Главное чтобы ваш адрес довольно убедительно. Желаю удачи.

"Делаем выводы"
Как видите, социальные сети могут быть, как и вредны, так и полезны. Не забывайте, что вы можете брать деньги с взлома пользователя.
XRoad вне форума  
Старый 14.11.2011, 16:13   #2
olesaa
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

спасибо за статью
olesaa вне форума  
Старый 24.11.2011, 18:06   #3
Егор
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

=)да всё верно!Ну это мне кажется только дураку не понятно достаточно совсем немного пошуршать по снти и всё понятно !
Егор вне форума  
Старый 04.03.2012, 00:54   #4
paradox
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, брат
paradox вне форума  

Метки
brute, odnoklassniki, vkontakte, взлом, брутфорс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by SoftXaker® Version 3.5.1
, Форум хакеров и программистов: Forum.SoftXaker.ru
Софт для взлома и защиты SoftXaker.ru