Хакерский софт и услуги. Программирование. Взлом. Форум сайта - SoftXaker.Ru
Старый 23.08.2012, 17:42   #1
XRoad
Модератор
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 236
XRoad скоро придёт к известностиXRoad скоро придёт к известности
По умолчанию Защита компьютера и личных данных от попыток взлома.

Профили знаменитостей, транснациональных корпораций и военных учреждений объединяет одна общая черта – все они были скомпрометированы (т.е. подверглись успешной хакерской атаке). Тем не менее, не следует думать, что деятельность хакеров направлена лишь на известные и ценные объекты. Взлом компьютеров в интернете, с целью кражи личных или финансовых данных, становится все более распространенным. И все больше интернет-пользователей рискуют стать жертвами.

Прежде чем продолжить, давайте определим, что такое «взлом», и какие действия под ним подразумеваются. Взлом это общий термин, который используется для идентификации попытки каких-либо лиц или лица, получить контроль над компьютерными системами или сетями связи. Проще говоря, это любые попытки хакеров, направленные на вторжение в ваш компьютер и кражу важной информации, используя локальные сети или интернет.

Для опытного хакера, взлом представляет собой набор определенных действий, выполнение которых не представляет особой сложности. В принципе, с правильным подходом, любой человек может попасть в чужой компьютер или профиль на каком-либо сайте, чтобы украсть личную информацию. Поэтому, обычного пользователя можно называть хакером, если он каким-либо образом получает доступ к вашей электронной почте или странице в социальной сети. Хакеры часто пользуются тем, что многие пароли можно подобрать, так как пользователи часто используют такие пароли, как «1234» или «пароль». Хакеры могут использовать и другие, более сложные средства и инструменты, такие как трояны, спам, шпионское программное обеспечение и фишинг.

Также существуют такие методы взлома, которые настолько сложны для понимания, что только профессионалы по компьютерным системам могут ими воспользоваться. Эти методы используются квалифицированными хакерами для проникновения в компьютерные сети корпораций и правительственных учреждений.

Надеюсь, вы осознали важность защиты вашего компьютера и профилей в интернете от попыток взлома? Вы можете спросить себя: «Как я могу защитить свой компьютер?» Это легко можно сделать путем укрепления безопасности. Для начала, вы должны придумать сложные пароли для ящиков электронной почты и профилей социальных сетей. Безопасными паролями называются те, которые представляю собой случайных набор букв, цифр и специальных символов. Для проверки надежности пароля, можно использовать бесплатный онлайн сервис на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Вы также можете усилить свою защиту, установив антишпиоское программное обеспечение и антивирусную программу, каких сейчас великое множество, в том числе и бесплатных. И не забывайте об обновлениях для операционной системы.

Разумный и осторожный серфинг в интернете также может помочь вам обезопасить себя от попыток взлома и вторжений. Никогда не открывайте веб-страницы, если есть хоть малейшее подозрение на то, что они содержат вредоносные программы. А также не предоставляйте личную информацию на сомнительных сайтах. Никогда не нажимайте на ссылки в письмах даже от известных вам отправителей.

Если же ваш профиль электронной почты или социальной сети был взломан, вы должны немедленно сменить пароль, если вы еще можете зайти со старыми учетными данными. Если же не можете, то вам следует воспользоваться процедурами восстановления пароля или иными процедурами, предусмотренными для таких случаев владельцами почтовых серверов и социальных сетей. После того, как вы вернете контроль, вам нужно срочно установить антишпионское и антивирусное программное обеспечение для сканирования своего компьютера на наличие вредоносных программ. Хотя лучше сделать это заранее, не дожидаясь взлома профилей.
XRoad вне форума  
 

Метки
вирусы, взлом, безопасность, защита, хакер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита программ от иследования и взлома. AntonXxX Новости 0 21.06.2012 12:22




Powered by SoftXaker® Version 3.5.1
, Форум хакеров и программистов: Forum.SoftXaker.ru
Софт для взлома и защиты. Хакерский софт.
Лаборатория Хакера |