Хакерский софт и услуги. Программирование. Взлом. Форум сайта - SoftXaker.Ru
Старый 10.01.2013, 15:09   #1
Jamali
Залётный
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 9
Jamali на пути к лучшему
Сообщение Как сохранить свой банковский аккаунт в безопасности

В наше время удобство пользования электронными деньгами перевешивает все недостатки, которые присущи современной банковской системе. И недаром, среди хакеров стало немодным использовать Dos-атаки, и они, по большей части, переключились на взлом банковских депозитов. И если учитывать колоссальные потери банков от этих атак, то любому потенциальному клиенту придется выучить основные правила безопасности при проведении банковских операций.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Первым делом необходимо обращать внимание на ОС собственного компьютера. Давно канули в Лету те времена, когда приходилось использовать взломанную пиратскую версию ОС Windows XP. И для достижения полной безопасности, будет лучше установить лицензионную версию Windows 7 как для банка, так и для его клиента. Стоит поверить, что это окажется недорогим выбором, если учитывать колоссальные потери при взломе кошелька.

Хакеры теперь научились филигранно копировать дизайн сайта банка. Такие сайты принято называть фишинг-сайтами. И если клиент зайдет случайно на такой сайт, то он будет как две капли воды похож на оригинальный сайт банка. Хуже всего, что мошенники научились копировать и замок сайта, который появляется в браузере при заходе на свой эккаунт. И если клиент банка заполнит в открывшемся окошке «левого» сайта свой логин и пароль, то можно считать, что деньги уже потеряны. Кроме одного случая, если каждая транзакция будет происходить через SMS-мобильного телефона клиента. Возможно, что такая услуга и окажется несколько сложной (и она платная!), но когда собственное спокойствие стоило дешево?

Но если не имеется SMS-подтверждения, но имеется простой пароль, в котором используется девичья фамилия матери или кличка собаки, то опять же, взлом кошелька произойдет за сутки. Если хакеры уже взломали почту своего «клиента» или знают его имя и фамилию, то через Гугл и социальные сети они быстро обнаружат одноклассников, фамилию матери до замужества, и, естественно, кличку любимой собаки. В этом случае взлом произойдет за считанные секунды. При авторизации лучше выбрать свой собственный контрольный вопрос и ответить на него не в банальном ключе. Ответ, разумеется лучше не оставлять на собственном ПК, а записать на бумагу (не в собственный блокнот, который используется на улице или в деловых переговорах). И в случае потери пароля, правильный ответ на контрольный вопрос позволит получить доступ на свой эккаунт.

Также не стоит хранить свои логины и пароли на собственном ПК. Если произойдет проникновение хакера на ПК, то он не преминет все украсть. И пиши пропало. И поэтому, если что-то хранить ценное, то хранить на бумаге. Так, кстати, и делает Российский Генеральный Штаб, который не хранит свои секретные файлы в электронном виде. Только на бумаге.

Для недопущения заряжения компьютера, любому пользователю придется выполнять простые вещи – не заходить на порносайты, не пользоваться торрентами и, конечно же, не открывать любые сомнительные письма, вложения которых имеют расширение .exe
В последнем случае вредоносное ПО запускается тотчас же, и можно считать, что компьютер уже заражен.

Как быть с доступом на свой эккаунт с внешних источников?
Если приходится заходить на свой эккаунт с внешнего источника, например, с Интернет-кафе, то нужно предварительно убедиться, что рядом никого нет. И конечно же, не нажимать «запомнить меня» при заходе на собственный эккаунт. Другому человеку придется разве что кликнуть по уже готовому «маршруту» и зайти на чужой эккаунт, где и лежат деньги.

Не стоит сбрасывать со счета и сложность пароля. Простые пароли взламываются за секунды. Лучше придумать сложный пароль (не менее 8 разрядов), накрепко запомнить, а еще лучше записать и спрятать в надежное место. А дома делать всегда так, чтобы браузер не запоминал историю. Конечно, в этом случае придется каждый раз набирать адрес и собственный кошелек вручную, но при заражении собственного ПК вредоносным ПО, это положительным образом скажется на безопасности собственного кошелька.
Jamali вне форума  



Метки
взлом, пароли, банки, безопасность, хакеры

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Powered by SoftXaker® Version 3.5.1
, Форум хакеров и программистов: Forum.SoftXaker.ru
Софт для взлома и защиты. Хакерский софт.
Лаборатория Хакера |